询问器FBG-Scan X0X-EP

FBG-Scan X0X-EP系列询问单元是指FBG-Scan 804、808、904或908光学引擎与19英寸机箱中的嵌入式处理(EP)平台相结合

产品描述

FBG-Scan X0X-EP系列询问单元是指FBG-Scan 804、808、904或908光学引擎与19英寸机箱中的嵌入式处理(EP)平台相结合。它是一种基于光谱仪技术的工业,动态,精确的光纤布拉格光栅(FBG)传感器测量设备。该系统提供了具有成本效益的解决方案,并以4或8通道系统的形式提供。根据版本类型的不同,使用内置的波长基准(仅适用于90X系列)可以实现低至0.3pm的稳定性和10pm的绝对波长精度。

该系统随附“ ILLumiSense”软件,该软件用于可视化和处理FBG波长,并将这些数据转换为工程数据,例如温度和应变数据。

可以使用以太网连接之一远程访问系统。以太网端口还可以用于通过网络流式传输测量数据,或用于通过Web服务器将API命令发送到ILLumiSense。但是,也可以通过将键盘,鼠标和屏幕连接到系统(不附带)来直接访问系统,测量软件和数据。

特征

  • 独立式FBG测量系统
  • 键盘,鼠标和屏幕的连接(不包括在内)
  • 4或8个独立的光通道
  • 每个光通道多达40个传感器
  • 完整波长下的高波长稳定性为0.3pm(1)@(适用于90X系列)
  • 内部波长参考可实现较高的绝对波长精度(适用于90X系列)
  • 无需进行飞行时间校正即可保持波长精度
  • 消偏振光源,以减少双折射引起的噪声影响
  • 高动态范围≥30dB
  • 同时检测属于同一光通道的传感器
  • 内置处理板,可计算工程数据
  • 通过API和TCP / IP流进行远程访问
  • 内置看门狗定时器
  • 19英寸机箱/机架可使用支架安装

 

特殊化

Parameter FBG-Scan804

-EP

FBG-Scan808

-EP

FBG-Scan904

-EP

FBG-Scan908

-EP

Optical
Number of channels 4 8 4 8
Wavelength range 1510nm – 1590nm 1510nm – 1590nm
Wavelength precision (1s)1 +/- 1pm 0,3 pm

@ full measurement speed

Wavelength linearity 10pm 3 pm

 

Absolute wavelength accuracy1

 

40pm 10 pm
(built-in wavelength reference)
Minimum wavelength spacing 0,8nm
Dynamic range >30dB (user selectable control)
Sampling rate – all channels selected 400Hz 200Hz 200Hz 100Hz
Sampling rate – 1 channel selected 800Hz 400Hz
Degree of polarization light source ≤ 5%
Optical connector LC/APC
Laser class (IEC 60825-1) 1
Electrical
Communication interfaces 1x Ethernet
Additional PC interface 1x USB2.0 – 1x USB3.0 – 1x RS232 – 1x Ethernet – 1x VGA
Trigger signal NA
Power supply 110-240 V AC
Power consumption <50W
Environmental
Operating temperature

 

0 to 45°C
Operating humidity 0% to 80%RH, non-condensing
Mechanical
Weight 5,4 kg
Dimensions (WxDxH) 43 x 37 x 4.4 cm (1U)  (19inch rack mountable)

FBG-Scan X0X-EP

更多 测量设备

ILLumiSense Software v2.3.x

This software has been developed to perform real time measurements using the FBG-Scan interrogator series of FBGS. It supports both the 80X as well as the 90X series and also supports the EP-versions of those systems (Embedded Processing).

FBG-Scan 90X解调设备

FBG-Scan 90X是一种动态,精确的测量设备,用于基于光谱仪技术的光纤布拉格光栅(FBG)传感器。该系统提供了具有成本效益的解决方案,并以4或8通道系统的形式提供。

登记并获取简讯

联系我们
CAPTCHA image

* 这些字段是必需的。

我们如何使用您的信息

我们承诺尊重您的隐私,保护您的个人信息。在我们的隐私申明中,您可以了解我们如何处理您的数据,以及我们如何使用这些数据为您提供更好的服务

通过提交本表格,您同意按照我们的隐私声明使用您的数据

Germany

FBGS Technologies GmbH
Winzerlaer Straße 2
D-07745 Jena

Belgium

FBGS International NV
Bell Telephonelaan 2H

B-2440 Geel

China

X2 Suzhou Electronic Technology
Room 103, No. 388
Xinping Str. SIP, Suzhou

USA

Montreal